Tischtennis beim TSV Landolfshausen

Im Jahr 2019 ist die Tischtennis-Sparte dem Vorbild Fußball gefolgt und hat ebenfalls mit dem TSV Seulingen fusioniert. Die Sparten wurden allerdings nicht ausgegliedert, sondern die Teams gehen als Spielgemeinschaft unter dem Namen TSV SeuLa (SG) an den Start.


Training

Dienstag ab   19:15 Uhr

Freitag ab      18:00 Uhr



Spielstätte

Sporthalle - Grundschule Seulingen

An der Schule 14

37136 Seulingen

Teams

Herren I - Bezirksoberliga Herren Süd

Aufstellung                                                                       Mannschaftskontakt

1. Marek Kaufmann
2. Norman Wessolowski
3. Kay Launert
4. Adrian Schulze
5. Reinhard Wucherpfennig
6.

Thomas Leitner

Marek Kaufmann

 

Herren II - Bezirksoberliga Herren Süd

Aufstellung

1. Jonas Barwich
2. Fabian Müller
3. Kilian Wucherpfennig
4. Ottmar Rink
5. Niklas Windolph
6. Norbert Weber

 

Mannschaftskontakt

Jonas Barwich

E-Mail: jonas.barwich@t-online.de

Telefon: -

Handy: 0151 61281995


Herren III - Bezirksklasse Herren SN-Ost

Aufstellung

1. Nils Jagemann
2. Steffen Schulze
3. Markus Wucherpfennig
4. Jens Gatzemeier
5. Rolf Klinger
6.

Jan Wienecke

 

Mannschaftskontakt

Nils Jagemann

E-Mail: nils.jagemann@web.de

Telefon: 05527 7488448

Handy: 0160 8461698


Herren IV - 1. Kreisklasse GÖ-Ost-Nord

Aufstellung

1.  
2.  
3.  
4.  

 

Mannschaftskontakt

Reinhold Morick

E-Mail: reinmori@gmx.de

Telefon: 05507 2377

Handy: 0160 1503703


 

Herren V - 2. Kreisklasse GÖ-Ost-Nord

Aufstellung

1.  
2.  
3.  
4.  

 

Mannschaftskontakt

Klaus-Peter Jagemann


Herren VI - 3. Kreisklasse GÖ-Ost

Aufstellung

1.  
2.  
3.  
4.  

 

Mannschaftskontakt

Lutz Geyer

E-Mail: lutz@lgeyer.de

Telefon: 05507 91270

 

Senioren 40 - Landesliga Senioren 40 Süd

Aufstellung

1. Kay Launert
2. Reinhard Wucherpfennig
3. Thomas Leitner
4. Ottmar Rink

 

Mannschaftskontakt

Ottmar Rink

E-Mail: ottmar.rink@web.de

Telefon: 0551 71588

Handy: 0170 1447464

 

 

Damen I - Bezirksliga Süd

Aufstellung

1. Franziska Jung
2. Maria RahlfsAnja Brasche
3. Anja Brasche
4. Heike Steinhauer
5. Tanja Mylius

 

 

Mannschaftskontakt

Karin Münter

E-Mail: karin.muenter@web.de

Telefon: 05507 2627

Handy: -

 

Damen II - Kreisliga Südniedersachsen

Aufstellung

1. Karin Münter
2. Sandra Morick
3. Cornelia Schwetschenau
4. Margareta Schulz
5. Carmen Scholle
6. Anja Lindner
7. Lea Gatzemeier

 

Mannschaftskontakt

Margareta Schulz

E-Mail: mareta77@web.de

Telefon: 05507 2134

Handy: -

Ergebnisse und Tabellen